Новости дошкольного образования

Частные сады нуждаются в господдержке?

Теперь государство будет заботиться не только о государственных учреждениях, но и о частных школах и детских садах, которые имеют госаккредитацию, так как подписан закон, который гарантирует финансовую поддержку таким учреждениям.

Бюджетные средства будут выделяться только в те учреждения, которые ведут образовательную деятельность с учетом нормативов своего региона. Государство должно будет финансировать негосударственные детские сады и школы по следующим направлениям: оплата труда воспитателей и учителей, оплата покупки средств обучения и литературы (книги, учебники, игры, игрушки и прочее). Все, что выходит за рамки этого, частный детский сад или школа должны будут оплатить сами.

Принятие закона стало необходимостью для развития частной сети образовательных учреждений. Ранее муниципалитеты тоже могли финансово поддерживать частные учреждения, но не хотели этого делать. И если до принятия закона поддержку частным образовательным учреждениям оказывали только порядка 3-4 регионов, то теперь это будут обязаны делать все. 

Закон о финансовой поддержке частных детских садов и школ рассчитан не только на их развитие, но и  на уменьшение стоимости за содержание в них, ведь часть расходов государство возьмет на себя. Также законодательно теперь разрешено создавать различные дошкольные учреждения, которые могут обеспечивать не только содержание, но и уход и присмотр за ребенком.

Сроки приема в детские сады Санкт-Петербурга на 2017-2018 г.

11 мая 2017
Комплектование образовательных организаций (далее — ОО) осуществляется в текущем 2017 году в период с 1 февраля по 30 июня с учетом даты постановки на учет и права на внеочередное или…
Подробнее

Реформа образования – дорога в ад!

13 мая 2012
21 апреля на площадке рядом со станцией метро «Горьковская» прошел митинг-представление, на котором присутствовали несогласные с реформой образования. Митинг проходил как театрализованное действие, которым участники пытались донести до всех, что…
Подробнее

Результаты ЕГЭ можно увидеть в Интернете

16 апреля 2012
Юрий Соляников, который является исполняющим обязанности председателя комитета по образованию Санкт-Петербурга, заявил, что с 2012 года каждый желающий сможет увидеть результаты ЕГЭ и отсканированные бланки в Интернете. Теперь родители смогут…
Подробнее

Негосударственное дошкольное образование

В Санкт-Петербурге появляется все больше негосударственных дошкольных учреждений, частных детских садов. Аспекты их деятельности, образовательные методики, стоимость пребывания ребенка в таком учреждении мы хотим осветить на наших страницах. Пожелания и замечания можно направлять на на E-mail: detsad@gdou.ru

Ваш бизнес- частный детский сад?

Тогда всю информацию, которую Вы прежде искали по многочисленным источникам, Вы можете получить у нас. Общение с профессионалами в различных областях жизнеобеспечения негосударственных детских образовательных учреждений, а также с коллегами поможет избежать ошибок. Мы надеемся, что многочисленные отзывы о работе частных детсадов будут полезны родителям дошколят. Комментируйте и читайте!

Если Вы не нашли свою организацию

Вы можете добавить свой частный детсад через специальную форму на сайте gdou.ru.  Данная услуга абсолютно бесплатна. Можно предоставить сведения о месторасположении Вашего учреждения, об образовательных программах, дополнительных занятиях и о стоимости пребывания в месяц. Внимание- вся присланная информация проходит проверку!