Новости дошкольного образования

Реформа образования – дорога в ад!

21 апреля на площадке рядом со станцией метро «Горьковская» прошел митинг-представление, на котором присутствовали несогласные с реформой образования. Митинг проходил как театрализованное действие, которым участники пытались донести до всех, что реформирование, которое сейчас проводится, похоже на дорогу в ад. Основной упор митингующие делали на 83 Федеральный закон, именно его они сравнивали с дорогой в ад. Действующими лицами постановки были те, кто, по мнению участников митинга, составляют современное образование – черт, чиновник с зеленой лапой и лжеученый, идущий за деньгами, а не за истиной. После театрального представления митингующие зачитали резолюцию, которая будет отправлена Георгию Полтавченко, являющемуся губернатором Санкт-Петербурга, и Сергею Фурсенко, который является министром образования РФ. Участники митинга просили отменить принятие закона №83, который ведет к отмене бесплатного образования. Также студенты были недовольны режимом общежитий и просили пускать в общежитие круглосуточно. Внимание было уделено и закрытию «малокомплектных» школ, сделали упор и на доступность детских садов. Инициаторами митинга были «Студенческое действие», «Питерские родители», «Автономное действие» и другие активисты.

Сроки приема в детские сады Санкт-Петербурга на 2017-2018 г.

11 мая 2017
Комплектование образовательных организаций (далее — ОО) осуществляется в текущем 2017 году в период с 1 февраля по 30 июня с учетом даты постановки на учет и права на внеочередное или…
Подробнее

Реформа образования – дорога в ад!

13 мая 2012
21 апреля на площадке рядом со станцией метро «Горьковская» прошел митинг-представление, на котором присутствовали несогласные с реформой образования. Митинг проходил как театрализованное действие, которым участники пытались донести до всех, что…
Подробнее

Результаты ЕГЭ можно увидеть в Интернете

16 апреля 2012
Юрий Соляников, который является исполняющим обязанности председателя комитета по образованию Санкт-Петербурга, заявил, что с 2012 года каждый желающий сможет увидеть результаты ЕГЭ и отсканированные бланки в Интернете. Теперь родители смогут…
Подробнее

Негосударственное дошкольное образование

В Санкт-Петербурге появляется все больше негосударственных дошкольных учреждений, частных детских садов. Аспекты их деятельности, образовательные методики, стоимость пребывания ребенка в таком учреждении мы хотим осветить на наших страницах. Пожелания и замечания можно направлять на на E-mail: detsad@gdou.ru

Ваш бизнес- частный детский сад?

Тогда всю информацию, которую Вы прежде искали по многочисленным источникам, Вы можете получить у нас. Общение с профессионалами в различных областях жизнеобеспечения негосударственных детских образовательных учреждений, а также с коллегами поможет избежать ошибок. Мы надеемся, что многочисленные отзывы о работе частных детсадов будут полезны родителям дошколят. Комментируйте и читайте!

Если Вы не нашли свою организацию

Вы можете добавить свой частный детсад через специальную форму на сайте gdou.ru.  Данная услуга абсолютно бесплатна. Можно предоставить сведения о месторасположении Вашего учреждения, об образовательных программах, дополнительных занятиях и о стоимости пребывания в месяц. Внимание- вся присланная информация проходит проверку!