Статьи информационной поддержки

Первый раз в детский сад. Что надевать, что приносить, что покупать?

Ваш ребенок идет в детский сад впервые, а у Вас еще нет опыта таких сборов, и возникает множество вопросов – как одеть сейчас, что взять с собой из вещей, какие канцелярские товары понадобятся для занятий и т.д. и т.п.  Рекомендуем Вам небольшую подсказку, для того чтобы Вы могли заранее подготовиться к важному событию в жизни ребенка.

Одежда.

Определите по градуснику температурный режим в группе. Выбирайте удобную одежду. Липучки, молнии, свободные застежки приветствуются. Нежелательны шнуровки. Обычный комплект одежды для мальчиков и девочек различаются не сильно. Готовим одинаково – майка и трусики, носки или колготки, футболка или водолазка. Девочке добавляем сарафанчик или юбку, а мальчику – шортики или свободные штаны на резинке.

Обувь.

Легкие кожаные сандалии с закрытым носиком подойдут и мальчикам и девочкам. Для занятий в танцевальном  и спортивном зале нужны чешки.

Должны быть в запасе:

Маячки сменные  2 шт., колготки и носки по две пары. Носовые платочки хорошо иметь в каждом кармане. Для сна нужна пижама или футболка. Из теплых вещей – жилет или кофта.

Все вещи необходимо наметить или подписать.

Обувь подписывайте по стельке. Чтобы наметить одежду, изготовьте тканевые ярлыки и подпишите маркером фамилию. Надписи по необходимости нужно подновлять. Проверьте наличие петелек на одежде, где их нет – пришейте.

В индивидуальный шкафчик положите пластиковый пакет для сбора испачканных вещей.

Информацию о том, что необходимо принести в детский сад должна дать заведующая или воспитатель. Этот список может колебаться в меньшую или большую сторону. Из предметов чаще всего требуются пластиковый горшок, одеяло или подушка.

Для обеспечения  проведения различных занятий для ребенка список канцелярских принадлежностей самый большой:                                                                                                             

  -Сорокалистовые альбомы для рисования – 4 шт.;

Цветные карандаши, гуашь и фломастеры;

Кисточки для рисования - щетина №2, белка №5 и №6;

Восковые мелки;

Наборы цветной, бархатной бумаги и клей ПВА;

Точилка и ножницы с неострым концом;

Пластилин и доска для лепки;

Раскраски, книга, развивающая игра согласно возрасту.

Дополнительно материалы для гигиенических процедур, которые нужно будет приносить ежемесячно: 4 рулона туалетной бумаги, полотенца бумажные – 2 штуки, 4-ре пачки салфеток, одна банка влажных салфеток.

Важно в чем Ваш ребенок будет ходить на прогулку. Приучайте его одеваться самостоятельно, не используйте на одежде и обуви сложных застежек.

Сроки приема в детские сады Санкт-Петербурга на 2017-2018 г.

11 мая 2017
Комплектование образовательных организаций (далее — ОО) осуществляется в текущем 2017 году в период с 1 февраля по 30 июня с учетом даты постановки на учет и права на внеочередное или…
Подробнее

Реформа образования – дорога в ад!

13 мая 2012
21 апреля на площадке рядом со станцией метро «Горьковская» прошел митинг-представление, на котором присутствовали несогласные с реформой образования. Митинг проходил как театрализованное действие, которым участники пытались донести до всех, что…
Подробнее

Результаты ЕГЭ можно увидеть в Интернете

16 апреля 2012
Юрий Соляников, который является исполняющим обязанности председателя комитета по образованию Санкт-Петербурга, заявил, что с 2012 года каждый желающий сможет увидеть результаты ЕГЭ и отсканированные бланки в Интернете. Теперь родители смогут…
Подробнее

Негосударственное дошкольное образование

В Санкт-Петербурге появляется все больше негосударственных дошкольных учреждений, частных детских садов. Аспекты их деятельности, образовательные методики, стоимость пребывания ребенка в таком учреждении мы хотим осветить на наших страницах. Пожелания и замечания можно направлять на на E-mail: detsad@gdou.ru

Ваш бизнес- частный детский сад?

Тогда всю информацию, которую Вы прежде искали по многочисленным источникам, Вы можете получить у нас. Общение с профессионалами в различных областях жизнеобеспечения негосударственных детских образовательных учреждений, а также с коллегами поможет избежать ошибок. Мы надеемся, что многочисленные отзывы о работе частных детсадов будут полезны родителям дошколят. Комментируйте и читайте!

Если Вы не нашли свою организацию

Вы можете добавить свой частный детсад через специальную форму на сайте gdou.ru.  Данная услуга абсолютно бесплатна. Можно предоставить сведения о месторасположении Вашего учреждения, об образовательных программах, дополнительных занятиях и о стоимости пребывания в месяц. Внимание- вся присланная информация проходит проверку!